Блог-магазин.

Добрый день мои любимые читатели и клиенты ! На страничках своего блога буду знакомить вас с новинками сайта - Корзинка .Делать образцы и показывать готовые изделия связанные из наших ниточек . Буду прислушиваться к вашим просьбам и предложениям. Очень надеюсь , что общение будет обоюдным и доброжелательным. Добро пожаловать!

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Альпака.

К шерсти альпаки в большой степени приложены те качества, которые представляются нам при определении «верблюжья шерсть». Шерсть альпака в три раза прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы. Живя высоко в горах, где перепад температур днем и ночью достигает 30 градусов, альпака имеет более теплый мех, чем остальные виды животных.  Из-за того, что отдельные волокна шерсти длинные, шерсть альпака не сваливается и практически не подвержена пиллингу. Пряжа из этой шерсти более плотная. Шерсть имеет красивый шелковый блеск, мягчайший гриф и очень приятна для кожи. Шерсть альпаки ценится дорого. И поэтому, а также благодаря своим особенностям (шерсть очень жесткая), в чистом виде применяется редко. Преимущества шерсти альпаки наиболее ярко проявляются в смесовых пряжах. Широкое распространение получили смески с обычной или мериносовой шерстью, с искусственными волокнами (например, с акрилом). Основной плюс изделий из шерсти альпаки заключается в том, что на них практически не образуются катышки — длинные волокна препятствуют сваливанию. В процессе обработки она сохраняет от 90 % до 93 % своего первоначального веса. Очень незначительно садится при стирке. Среди многих преимуществ одежды из шерсти ламы, главными являются малый вес, способность сохранять тепло (теплоемкость) и широкий диапазон климатического комфорта (порядка 50 градусов, от -30 до +20). Шерсть является натуральным белковым волокном. Она имеет полую структуру основы, что и делает ее легкой с хорошим отношением вес-теплоемкость. В отличие от иных видов, шерсть альпака обладает способностью регулировать свою влажность в диапазоне, удобном для человека. Волокна содержат небольшие завитки, которые придают меху мягкость и нежность, а также обеспечивают воздушные пространства, которые создают изоляцию и тепло. Кроме того, в отличие от шерсти мериноса в мехе альпаки полностью отсутствует ланолин и другие органические жиры. Это означает, что пылевые клещи не живут в шерсти и мех никак не вызывает аллергию связанную с пылевыми клещами. Это уникальное гипоаллергенное свойство меха позволяет использовать изделия в детских комнатах и спальнях. Не имеющий жира мех очень стойкий к загрязнению, так что ковры, покрывала и любое другое изделие из меха альпаки будут оставаться чистыми долгое время.(взято из интернета)
Альпака 125 от Сеам - 
 Состав- альпака 50%,акрил 50%. Вес 50г, длина-125м.








Скандинавская.

После долгих дней на таможне мы наконец-то получили пряжу Скандинавская.Я наконец-то её увидела и пощупала. Вес 100г, длина - 600м.
Вывод - красивая, ровненькая, немного колючая натуральная шерсть.Очень понравились все расцветки, особенно серые. Они такие неоднородные с вкраплениями то белого,о чёрного.
Я тут немного сделала фото, с разными комбинациями, полюбуйтесь....




 Фото у меня ещё те )))) Но, я очень просила деда Мороза, что бы принёс мне под ёлочку новый красивый полупрофесионал Кенон. Надеюсь он прочтёт моё письмо и не откажет в просьбе)))